алкоголь
1551

В Бурятию под видом молока хотели провезти 20 тонн спирта

В Слюдянском районе Иркутской области на контрольном пункте «Рубеж» сотрудники ДПС остановили для проверки фуру с полуприцепом, за рулем которой находился 48-летний житель Красноярска

В кузове многотонника полицейские обнаружили крупную партию нелегального спирта. Об этом 3 декабря сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Водитель большегруза предъявил полицейским товарно-транспортную накладную, из которой следовало, что он перевозит молоко из Красноярска в Улан-Удэ. Однако в ходе досмотра прицепа полицейские обнаружили картонные коробки, не содержащие каких-либо сведений о продукте. При вскрытии выяснилось, что в каждой упаковке находятся пятилитровые пластиковые емкости, наполненные прозрачной жидкостью с характерным запахом спирта. Как пояснил дальнобойщик, товар ему загружали на заводе, производящем молоко. О том, что перевозимый груз является спиртосодержащей жидкостью, красноярец не знал.

Вся продукция в количестве 20 тонн изъята, автомобиль помещен на арестплощадку. Образцы подозрительной жидкости направлены на экспертизу, сообщает ИА REGNUM.

Фото novostey.com

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях