Происшествия
1990

Житель Бурятии зарубил топором двух своих собутыльников

В райцентре Хоринского района Бурятии мужчина убил двух своих собутыльников

По данным следствия, с 29 ноября в течение двух дней несколько жителей Хоринска распивали спиртные напитки в доме у своего знакомого.

 

Около часа ночи 30 ноября, когда хозяин уснул, трое собутыльников поссорились между собой и подрались.

Один из них, ранее судимый, через некоторое время, когда уже все успокоились, схватил в руки нож и несколько раз ударил своего собутыльника, после чего добил его топором по голове.

- После этого, пытаясь успокоить и отвлечь внимание оставшегося за столом молодого человека, злоумышленник сначала предложил ему «помянуть» покойного, а когда они вместе выпили и юноша уснул, подозреваемый нанес ему топором несколько ударов по голове, - сообщает пресс-служба Следственного управления следственного комитета по Бурятии.

Спящего хозяина дома мужчина не тронул и улегся спать в соседней комнате. Утром он был задержан на месте происшествия приехавшим отрядом полиции местного отделения.

- В ходе допросов он дал признательные показания, - отметил временно исполняющий обязанности начальника дежурной части МВД Бурятии Эдуард Норбоев.

По словам Эдуарда Норбоева, за последние тридцать дней в Бурятии было совершенно 160 зарегистрированных преступлений, из них 78 - в Улан-Удэ. В их числе шесть убийств.

Фото itsnow.ru

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях