Происшествия
3147

В Бурятии подросток зарезал проникшего в его дом мужчину

Происшествие случилось ночью 24 ноября в небольшом бичурском селе

Прибывшая оперативно-следственная группа обнаружила на месте преступления тело 35-летнего местного жителя, которому было нанесено множество колото-резаных ранений в голову и грудь. В совершении убийства подозревается 15-летний подросток – ученик 9 класса.

Подросток проживал вместе со своей бабушкой и тетей. До недавнего времени жизнь семьи протекала спокойно. В течение последних нескольких месяцев в их дом по ночам начал врываться бывший муж его тети. Пьяный мужчина устраивал громкие скандалы и дебоши. 24 ноября он в очередной раз пришел выяснять отношения.

- Выломав окно и проникнув в дом, мужчина подошел к кровати бывшей супруги и силой попытался поднять ее с постели. Хулигана пытались успокоить. Однако, он никак не реагировал на эти просьбы. Тогда мальчик, который находился в комнате, схватил нож и несколько раз ударил им незваного гостя. Ранения оказались смертельными, - сообщила пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По факту преступления  Кяхтинским межрайонным  следственным отделом СУ СКР по Бурятии возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Проводятся следственные действия, решается вопрос о назначении комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы. Не исключено, что мальчик находился в состоянии аффекта.

- В зависимости от результатов экспертизы квалификация его действий может быть изменена, - сообщило следствие.

Фото susanin.udm.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях