грабеж
3688

В Улан-Удэ разыскивают грабителей, напавших на девочку-самбистку

В Улан-Удэ следователи не теряют надежды поймать двух подростков, избивших и ограбивших 12-летнюю девочку. Происшествие случилось еще  17 февраля в районе остановки «Элеватор»

- В 7 часов 25 минут девочка вышла из дома и направилась к «Элеватору» для того, чтобы ехать на соревнования по самбо. В руках она несла черную сумку-саквояж со спортивной формой. Возможно, что именно эта большая сумка и привлекла внимание грабителей. Возле дома №29 по улице Гагарина к ребенку со спины подбежали двое молодых людей. Они сбили девочку с ног, избили и вырвали саквояж из ее рук, - сообщил infpol.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии Дмитрий Столяров.

После этого один из грабителей, схватив сумку, побежал через дворы в сторону улицы Цивилева, второй - к универмагу «Юбилейный».

- До настоящего времени личность грабителей не установлена. В момент нападения потерпевшая успела только заметить, что нападавшим было около 15-16 лет, оба невысокого роста, худощавые. Были одеты были в темную одежду: вязаные шапки, пуховики и спортивные штаны. Производство по уголовному делу не прекращается. Поэтому следствие просит откликнуться всех тех, кому могут быть известны любые подробности преступления. Просим всех, кто может сообщить какую-либо информацию об обстоятельствах совершенного нападения на девочку, позвонить по телефонам 02 (по мобильному - 020), 44-49-01 или 44-72-35,- сказал представитель следствия.

По факту нападения на ребенка Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Бурятии возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ - грабеж, совершенный с применением насилия.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях