алкоголь
2022

В Бурятии грузины продавали фальсифицированную водку в павильоне «Овощи-фрукты»

Свыше 12 тысяч бутылок фальсифицированной алкогольной продукции изъято из оборота сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции Межрайонного отдела полиции «Северобайкальский»

Как выяснили полицейские, алкоголь с поддельными федеральными специальными марками реализовывали грузины через свою торговую точку. Поставки водки осуществлялись из Кабардино-Балкарской республики.

В рамках «проверочной закупки» в павильоне «Овощи-фрукты», принадлежащим одному из фигурантов дела, оперативниками был зафиксирован факт сбыта водки «Пшеничная» производства ООО «Березка» (Москва) с поддельными федеральными специальными марками.

В дальнейшем в рамках проверочных мероприятий на складах было изъято еще 12,6 тысяч бутылок этой же водки с поддельными марками на общую сумму свыше 1 млн. 600 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.327-1 УК РФ - «использование заведомо поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, защищенных от подделок». Вся изъятая алкогольная продукция будет направлена на криминалистическое исследование. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД Бурятии.



Фото primorye.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях