мошенничество
5686

В Москве задержали сына бывшего депутата Народного Хурала

<h4>По подозрению в вымогательстве и мошенничестве 4 ноября полицейскими был задержан 29-летний Санжи Базаров, сын бывшего депутата Народного Хурала третьего созыва Цыбана Базарова</h4>

По подозрению в вымогательстве и мошенничестве 4 ноября полицейскими был задержан 29-летний Санжи Базаров, сын бывшего депутата Народного Хурала третьего созыва Цыбана Базарова

В ГУВД Москвы журналисту infpol.ru сообщили, что вопрос об избрании меры пресечения задержанному еще решается.

- Органами следствия пока он задержан на 48 часов, - прокомментировали в московской полиции.

Санжи Базарову, который является руководителем крупной торговой компании, вменяется вымогательство крупной суммы денег со своего же земляка. Задержали уроженца Бурятии с поличным во время передачи ему 1 миллиона 250 тысяч рублей в одном из ресторанов на Зацепском валу.

Со ссылкой на источник в правоохранительных структурах Москвы, «Интерфакс» сообщил детали громкого задержания: «За ежемесячную выплату в 750 тысяч рублей Санжи Базаров обещал земляку содействовать в прекращении проверки компании, которую проводила полиция. А также пообещал постоянное покровительство со стороны органов внутренних дел Бурятии».

- Мужчина не имел реальной возможности повлиять на работу бурятской полиции, следствием его действия были квалифицированы по статье 159 УК РФ «мошенничество». Возбуждено уголовное дело, - прокомментировали в столичном ГУВД.

Сообщить, какова позиция подозреваемого и признает ли он свою вину в полиции отказались, сославшись, что расследование только начато.

Отец задержанного Цыбан Базаров в прошлом занимался политической деятельностью. Он являлся депутатом Народного Хурала республики третьего созыва (2002-2007 гг.) от Кижингинского района и входил в состав Комитета по социальной политике. На момент работы в республиканском парламенте Цыбан Базаров являлся директором профессионального лицея в селе Кижинга. В данное время он руководит ГОУ «Техникум строительства и городского хозяйства» в Улан-Удэ.

Фото russianstock.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях