Происшествия
4179

В Бурятии из-за депрессии муж застрелил жену и застрелился сам

Трагедия произошла ночью 1 ноября на одной из животноводческих ферм, расположенных вблизи села Михайловка Закаменского района Бурятии

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, на ферме проживали муж с женой. Их семейная жизнь до недавнего времени протекала счастливо. Они воспитывали трех дочерей и младшего из детей – долгожданного сына. Однако несколько лет назад мальчик после смерти любимого дедушки не вынес горя и покончил жизнь самоубийством.

Отец ребенка после трагедии сильно переживал, впал в депрессию и в последнее время начал злоупотреблять спиртным. В ночь с 31 октября на 1 ноября он вместе с супругой в очередной раз принялся распивать алкогольные напитки. Однако во время застолья между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина схватил в руки карабин и выстрелил жене в голову. Она скончалась на месте происшествия.

В этот день в гости к родителям приехала одна из их дочерей. Она спала в соседнем доме и, услышав выстрел, проснулась. Через некоторое время к ней в комнату зашел отец и сообщил о случившемся. Пока она вызывала врачей и полицию, мужчина вернулся к месту трагедии, написал предсмертную записку, после чего из того же ружья выстрелил себе в голову.

В предсмертной записке мужчина поделился переживаниями насчет смерти сына и попросил у родных прощения за содеянное.

Фото berdana.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях