драка
3185

На одного из участников массовой драки на вокзале возбуждено уголовное дело

25-летний водитель УМП «Тунка Сервис» кидался с ножом на полицейских, пытавшихся усмирить дерущихся маршрутчиков 13 сентября

- Полицейские потребовали прекратить драку, в ответ на это подозреваемый пытался ударить их ножом. Один из полицейских применил к нему физическую силу и повалил на землю. При попытке надеть на него наручники мужчина оттолкнул полицейского, а затем ударил его ногами, - сообщили в Иркутском СО на транспорте ВС СУ СК России.

Дебошира, которым оказался житель Улан-Удэ, утихомирили, заковав в наручники. Нож, с которым он бросался на правоохранителей, был изъят в ходе осмотра места происшествия и в данное время является вещественным доказательством. Уголовное дело возбуждено по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

- Позиция подозреваемого пока не известна, он еще не допрошен, -  сообщили в следственном ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается.  

Напомним, массовая драка началась ранним утром 13 сентября. Тогда водители двух бригад ООО «Тунка Сервис» и УМП «Тунка Сервис» выясняли рабочий конфликт, сойдясь в массовой драке, используя биты, цепи и палки. На место происшествия прибыли полицейские, которые в целях безопасности граждан и гостей столицы были вынуждены оцепить территорию вокзала. Драка возобновилась во второй половине дня. Тогда полицейские были вынуждены применить табельное оружие, чтобы утихомирить дерущихся водителей.

В МВД республики тогда сообщили, что причиной конфликта стали разборки «двух субъектов, осуществляющих транспортные перевозки по маршрутам «Улан-Удэ – Аршан» и «Улан-Удэ – Кырен», в виду несогласованности по месту осуществления перевозок».

Фото Марк Агнор

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях