Происшествия
1911

Пострадавшую в ДТП в селе Санага школьницу прооперировали дважды

Девочку из Закаменского района привезли в город наземным транспортом во второй половине дня в пятницу. До этого она находилась в районной больнице в тяжелом состоянии

Там 14-летняя пострадавшая перенесла одну операцию на головном мозге. В больнице скорой медицинской помощи врачи собрали консилиум, чтобы определить дальнейшие меры по стабилизации состояния ребенка. В итоге было принято решение прооперировать девочку повторно. Операция длилась 6 часов.

- Открытая черепно-мозговая травма, травма позвоночника, закрытая травма брюшной полости. Ну, пока ребенок без сознания. В данный момент состояние ребенка тяжелое. Делаем всё, что можем, - сообщил заместитель главного врача по хирургической помощи БСМП Наиль Фаткуллин.

Родители пострадавшей поддерживают связь с врачом реаниматологом БСМП, который информирует их о состоянии ребенка.

Напомним, 2 октября в селе Санага местный житель сбил четырех школьниц, которые возвращались домой после уроков. Один ребенок скончался по дороге в больницу, трое детей были госпитализированы. Водитель с места происшествия скрылся. На следующий день родственники молодого человека, вероятно, опасаясь самосуда, привели его в полицию.

Фото politsib.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях