Происшествия
3184

В Хоринском районе нашли скелет пропавшего лесоруба

Ночью 1 апреля с участка в тайге, на котором шла лесозаготовка, ушел и не вернулся 34-летний работник Вячеслав Игнатченко

Как рассказали свидетели происшествия, ночью мужчина поднялся, взял фонарь и ушел из помещения, где жили лесорубы. Назад он не вернулся. Утром товарищи попытались его разыскать, однако потеряли следы на одной из лесных дорог, которая вела к населенным пунктам.

Как рассказали следствию лесорубы, на деляну они приехали 28 марта. Их бригаду привезли на участок, расположенный в местности «Правый Нарын-Горхон», что неподалеку от села Тохорюкты Хоринского района. Уже в первые дни заготовители заметили странное поведение своего напарника. Они рассказали, что накануне пропавший мужчина пытался разговаривать с кем-то по сотовому телефону, хотя аппарат был сломан и не работал. Затем несколько раз падал в обморок. Коллеги посчитали, что у их товарища случилась «белая горячка». Предположение было основано на том, что перед выездом в лес он длительное время употреблял спиртное. Кстати, стоит отметить, что в тайгу лесорубы отправились без грамма водки – бригадир категорически запретил брать с собой алкоголь, - рассказал редакции старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии Дмитрий Столяров.

По факту исчезновения мужчины Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия проверялись различные версии, проводились следственно-оперативные мероприятия. В конце сентября 2013 года следователем был осуществлён выезд в местность «Нарын-Горхон», где в результате поисковых работ с привлечением курсантов учебной роты МВД по РБ, сотрудников МО МВД РФ «Хоринский», обнаружены костные останки человека. По изъятым с места происшествия личным вещам родственники опознали потерпевшего. При осмотре костных останков видимых следов телесных повреждений, свидетельствующих о насильственной смерти, не обнаружено.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза. Следствие по делу продолжается.



Фото deita.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях