ДТП
8684

ГИБДД Бурятии сообщило подробности ДТП в Тункинском районе

В УГИБДД РБ и Тункинской больнице информацию по восьмому погибшему не подтверждают 

 

 

Как сообщает Госавтоинспекция Бурятии, 18 сентября около 12 часов дня водитель автомашины марки «Санг Енг Истана» , следуя по федеральной автодороге А333 «Култук-Монды», со стороны села Монды, в направлении поселка Култук, на 103 км при совершении обгона в нарушении пункта 1.3 ПДД пересек сплошную горизонтальную линию разметки и совершил столкновение с попутно следовавшей автомашиной марки КамАЗ-53212 под управлением водителя 1970 года рождения.

dtp1.jpg

По путевому листу водитель «Истаны» осуществлял перевозку пассажиров по заказу администрации Окинского района Республики Бурятия, по маршруту «село Орлик Республики Бурятия - город Улан-Удэ».

Протяженность пути составляет 770 км, время следования около 12 часов. Водитель 1984 года рождения медицинский осмотр прошел в 8 утра и выехал по направлению в Улан-Удэ. До момента ДТП по пути следования автобус совершил остановку в селе Сорок, где сели 2 пассажира, селе Монды и селе Кырен.

dtp2.jpg

Отъехав от населенного пункта Кырен около 16 километров водитель маршрутки совершил столкновение с грузовым автомобилем. Автомобиль «Истана» видеорегистратором, ГЛОНАСС и тахографом не был оборудован, пробег не установлен в связи с поломкой одометра. Стаж водителя составляет 10 лет, в категории «Д» - 8 лет.

В салоне автобуса находилось 16 человек, 6 из которых от полученных травм скончались на месте ДТП: 5 женщин и 5-летний ребенок.

dtp3.jpg

Пассажирка 1959 года рождения с тяжелыми травмами была госпитализирована в Тункинскую ЦРБ, где скончалась в 21.25 местного времени.

Остальные пассажиры с травмами различной степени тяжести госпитализированы в медицинское учреждение, в том числе 3 пассажира переправлены санавиацией в Улан-Удэ, среди которых ребенок 2010 года рождения, водитель автобуса и пассажир 1963 года рождения.

Примерная схема расположения пассажиров в маршрутке

схема.jpg

Красным цветом помечены те, кто скончался на месте происшествия, в том числе 5-летний ребенок, сидевший на руках у взрослого на первом ряде пассажирских сидений. Шестой погибший в момент ДТП сидел на последнем ряду, пока не выяснено, на каком из кресел, но скорее всего посередине. Бродовым цветом помечена женщина, скончавшаяся в ЦРБ.

Фото УГИБДД МВД РБ

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях