ДТП
4235

Число жертв ДТП выросло

В больнице скончались одна из пострадавших в жутком ДТП с маршруткой в Тункинском районе. Таким образом, общее число жертв аварии выросло до семи

Напомним, авария произошла примерно в 500 километрах от столицы Бурятии в Тункинском районе. Микроавтобус Istana столкнулся грузовиком «КамАЗ», который совершал левый поворот. Маршрутный автобус двигался из поселка Орлик в Улан-Удэ.

В результате столкновения микроавтобуса с «КамАЗом» погибли шесть человек, в том числе пятилетний мальчик, ранены десять человек, среди которых трехлетняя девочка. Водитель выжил и тоже находится в больнице.

Все погибшие — жители Окинского района.

Вечером 18 сентября в  ЦРБ поселка Кырен Тункинского района скончалась одна из пострадавших пассажирок микроавтобуса. Трех раненых вертолет санитарной авиации доставил в больницу Улан-Удэ, остальных эвакуируют сегодня, 19 сентября, сообщил министр здравоохранения Валерий Кожевников.

- Состояние доставленных в Улан-Удэ трех человек, в том числе девочки — самое тяжелое. В среду санавиация из Иркутска будут вывозить двух пострадавших на машинах, остальных вывезем в четверг с утра, — сказал Кожевников.

По его словам, проблем с наличием крови нет, помощь доноров пока не нужна.

Фото пресс-служба МЧС России по РБ

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях