изнасилование
6233

В Бурятии двое школьников изнасиловали сверстницу

Следственными органами Следственного комитета России по Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении двух школьников, подозреваемых в изнасиловании несовершеннолетней

По данным следствия, преступление было совершено в небольшой деревне, расположенной на территории Закаменского района, насчитывающей лишь несколько десятков домов. 2 сентября после уроков учащиеся из старших классов решили немного погулять по селу. При этом спиртных напитков никто из них не употреблял. Ближе к ночи школьники начали расходиться. Один из парней вызвался проводить знакомую девушку. По пути он под надуманным предлогом завлек спутницу в заброшенный дом и предложил вступить в половую связь.

Однако девушка ответила отказом. В этот момент в дом зашел их одноклассник, который до этого увидел, как друзья скрылись в пустующем строении, и решил последовать за ними. Вместе подростки, используя превосходство в силе, схватили девушку и по очереди изнасиловали ее. Потерпевшая вернулась домой и рассказала о случившемся родителям, которые, в свою очередь, обратились в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления.



Фото fedpress.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях