Происшествия
9311

В Улан-Удэ перед самоубийством девушка позвала друзей на свои похороны

2 сентября в 42-м квартале Улан-Удэ 21-летняя студентка выпрыгнула с седьмого этажа многоэтажного дома. Причиной самоубийства девушки стала ссора со своим молодым человеком

Происшествие произошло 2 сентября в 6.40 утра. В тот момент в квартире с ней находилась подруга. Они вместе снимали квартиру.

- На самоубийство девушка пошла осознанно. Перед смертью она разослала приглашения друзьям, в котором призывала их прийти на свои похороны, - сообщил 3 сентября на брифинге для журналистов начальник дежурной части МВД по Бурятии Николай Назаров.

В тот момент, когда девушка вышла на балкон, подруга спала и ничего не видела. В настоящее время полицией устанавливаются все обстоятельства случившейся трагедии, ведется следствие.

Пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии обнародовала некоторые подробности этого происшествия. По данным следователей, 21-летняя девушка проживала вместе с тремя подругами в квартире на седьмом этаже одного из высотных домов, расположенных на улице Краснофлотской. 2 сентября в течение дня девушки вместе употребляли спиртные напитки, после чего вечером две из них ушли на дискотеку.

Оставшиеся дома подруги занялись своими делами: одна из них легла спать, другая – проводила время за компьютером в социальных сетях. Под утро она сделала прощальную запись на своей странице «Вконтакте», пригласила друзей на свои похороны, после чего вышла на балкон и спрыгнула вниз. Через некоторое время с дискотеки вернулись уходившие развлекаться соседки. Не обнаружив дома подругу, они принялись ее искать. Выйдя на улицу, под окнами они увидели ее тело, после чего вызвали врачей и позвонили в правоохранительные органы.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств трагедии. По одной из версий девушка могла совершить суицид после ссоры и разрыва отношений со своим молодым человеком. Данное предположение проверяется наряду с другим выдвинутыми версиями. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Фото 24inf.ru

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях