ДТП
5538

В Иркутске водитель сбил группу студентов-первокурсников из Улан-Удэ

Группу студентов-первокурсников 17 лет, приехавших в Иркутск из Улан-Удэ, сбил пьяный водитель «Тойоты-Короллы». В результате аварии погиб студент ВСГАО. Его знакомый с тяжелыми травмами доставлен в больницу

Остальные участники ДТП серьезно не пострадали.

Как сообщает РИА IrkutskMedia, авария произошла возле виадука, рядом с железнодорожной станцией «Академическая» 3 сентября в 6.30 по местному времени. Группа студентов различных вузов областного центра из пяти человек возвращалась в общежитие ИрГТУ. Об этом сообщил инспектор по пропаганде УГИБДД по Иркутску Андрей Кабанов.

- От водителя «Тойоты-Короллы», мужчины в возрасте, пахло алкоголем. Находился ли он в момент совершения ДТП в алкогольном опьянении, покажет медицинская экспертиза. Предварительно, в ДТП виноват водитель иномарки. Студенты шли по тротуару, где их сбил водитель. В аварии погиб студент академии образования Иркутска, его знакомый с различными травмами был доставлен в больницу. Еще трое учащихся вузов областного центра, приехавшие в Иркутск из Улан-Удэ, серьезно не пострадали», - рассказал Андрей Кабанов.

По данным агентства «Интерфакс», студенты возвращались из ночного клуба. Внезапно на разделительный газон, по которому они шли цепочкой, вылетел автомобиль «Тойота-Королла», и сбил двоих парней, двигавшихся последними. Один из них погиб на месте, второй с тяжелыми травмами доставлен в больницу, сейчас за его жизнь борются врачи.

- Машина наехала на людей со спины. По предварительным данным, водитель нарушил скоростной режим и не справился с управлением в условиях тумана, - уточнил Андрей Кабанов.

Фото for-ua.com

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях