Происшествия
2120

В Забайкалье пятиклассник с другом совершил вооруженный налет на магазин

В ночь на 27 августа в полицию поступило телефонное сообщение от продавца одного из магазинов станции Ясная о том, что она задержала подростка, причастного к совершению преступления

Прибывшими на место происшествия сотрудниками ОМВД России по Оловяннинскому району установлено, что около 2 часов ночи неизвестный юноша вошел в помещение магазина. Обратив внимание на покупателя, продавец услышала выстрел, который произвел второй человек, стоявший неподалеку, на его лице была надета маска с прорезями для глаз. Отважная женщина предприняла попытку задержания стрелявшего, однако он скрылся. Вернувшись в магазин, она поняла, что подросток в сговоре молодым человеком, который стрелял в нее, и не позволила ему покинуть помещение магазина, замкнувшись изнутри. После этого женщина позвонила в полицию.

-Задержанным оказался 14-летний учащийся 5 класса. В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции задержан второй подозреваемый 1999 г. рождения, - сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Изъята пневматическая винтовка. Действия подростков квалифицированы как разбой и, несмотря на юный возраст, они предстанут перед судом. Стоит отметить, что один из них ранее совершал противоправные действия и состоял на учете в полиции. 

Фото oskemen.info.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях