несчастный случай
2941

В пригороде Улан-Удэ ребенок утонул в бочке

Нынешнее лето отметилось в Бурятии настоящей чередой трагедий с детьми. Очередное происшествие произошло 21 августа в поселке Сужа-2. Там в бочке с водой утонул полуторагодовалый ребенок

 

- Трагедия случилась в ограде одного из домов на территории поселка Сужа-2. Мальчик утонул в бочке с водой во время игры с другими детьми. По данному факту Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка, - сообщила сегодня пресс-служба Следственного комитета.

В доме, где произошла трагедия, проживали несколько родственников со своими семьями и маленькими детьми. Днем 21 августа малыши, как обычно, играли в огороде. Через некоторое время взрослые, работавшие неподалеку, заметили, что исчез один из мальчиков.

- Они начала искать ребенка и почти сразу обнаружили его в теплице в бочке с водой, которую использовали для полива растений. Мальчика тут же извлекли наружу. Однако попытки спасти его не принесли результатов, - сообщил infpol.ru старший помощник руководителя следственного управления СКР по Бурятии Дмитрий Столяров.

Сейчас по факту ЧП проводятся доследственная проверка, по результатам которой  будет принято соответствующее правовое решение.

Фото old.atn.ua

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях