Происшествия
2173

Обиженный житель Бурятии заживо сжег своего собутыльника

Сжечь второго собутыльника ему не удалось благодаря вмешательству случайного прохожего

Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя садового некоммерческого товарищества «Восход», обвиняемого в совершении убийства с особой жестокостью

 

По данным следствия, днем 18 ноября 2012 года обвиняемый распивал спиртное вместе с двумя соседями в доме у одного из них. Во время застолья между молодым человеком и более взрослыми собутыльниками произошла ссора, после которой хозяин выгнал пьяного юношу из своего дома.

Затаив обиду, молодой человек через несколько часов вернулся и вызвал обоих мужчин на улицу, чтобы разобраться с ними. С собой обвиняемый захватил канистру с бензином. Выждав подходящий момент, он облил легковоспламеняющейся жидкостью одного из своих противников и поджег его. В результате полученных ожогов 43-летний потерпевший через некоторое время скончался на месте происшествия. Затем злоумышленник догнал второго мужчину, пытавшегося убежать от него, также облил его бензином и попытался поджечь. Однако в это время находившийся неподалеку свидетель выбил у юноши из рук спички и помешал преступлению.

В настоящее время уголовное дело в отношении молодого человека направлено в суд.



Фото eastkorr.net

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях