лес
1103

В Иволгинском районе Бурятии потушили крупный пожар

За прошедшие сутки в Бурятии силами лесной охраны ликвидировано 3 пожара на общей площади более 196 га в Иволгинском, Заиграевском, Прибайкальском районах

В том числе потушен пожар в 16 км от с. Каленово. Очаг, находившийся в труднодоступной местности, тушили с 12 августа.На утро 21 августа в республике зарегистрирован 1 очаг в Селенгинском районе на общей площади 190 га. Возгорание тушат парашютисты –десантники, сотрудники лесной охраны и местные жители – всего более 30 человек.

С 20 августа в Иволгинском районе отменен режим чрезвычайной ситуации и введен особый противопожарный режим.

Лесники напоминают: Нарушение ограничения по пребыванию в лесах, въезду в них транспортных средств, проведению в лесах определенных видов работ во время действия особого противопожарного режима, режима чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Обнаружив лесной пожар, следует незамедлительно сообщить по телефону доверия Регионального пункта диспетчерского управления (83012) 20-44-44.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях