ДТП
3901

Пьяный водитель на джипе придавил девушку, с которой хотел познакомиться

Жительница Шелехова стала жертвой пьяного водителя на Ольхоне

Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Иркутской области, водитель внедорожника придавил 14-летнюю девушку к опоре ЛЭП. Позже выяснилось, что мужчина собирался познакомиться с пострадавшей и ее подругой.

По данным полиции, происшествие случилось ночью в поселке Хужир. Две шелеховчанки, 14 и 17 лет, прогуливались по поселку. В этот момент их заметил мужчина, проезжавший мимо на Toyota Land Cruiser 200. Обратив внимание на девушек, он начал сдавать назад и придавил одну из них к опоре ЛЭП. Сейчас пострадавшая находится в ольхонской центральной больнице, ее состояние оценивается как удовлетворительное.

Медосвидетельствование водителя показало, что он находился в состоянии опьянения средней степени. Выяснилось, что 23-летний парень приехал из Иволгинского района Республики Бурятия на свадьбу своего родственника. Водительских прав у него нет, кроме того, внедорожник, за рулем которого сидел молодой человек, ему не принадлежит. Он пояснил, что собирался познакомиться с девушками, однако из-за отсутствия опыта управления габаритным автомобилем, нечаянно придавил одну из них.

Сейчас полиция проводит проверку по факту произошедшего, в ближайшее время будет принято процессуальное решение.

Фото avtomaniya.com

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях