Происшествия
4388

В Улан-Удэ повзрослевший подросток-убийца совершил новое преступление

В Улан-Удэ поймали подростка, жестоко расправившегося со своим дядей. Как выяснилось, ранее он уже привлекался за убийство женщины без определенного места жительства. Оба преступления мальчик совершил с особой жестокостью

Напомним, в октябре прошлого года infpol.ru писал о том, что в люке на Мясокомбинате был найден труп женщины без определенного места жительства. В преступлении подозревали 13-летнего мальчика, который частенько сбегал из дома и жил вместе с бомжами. Убийство было совершено с особой жестокостью – женщину насмерть забил трубой, а перед смертью откусил ей губу.

Тогда нам удалось поговорить с папой трудного подростка. Мужчина один воспитывает сына и двух маленьких дочек. Он признавал, что сын растет трудным подростком, прогуливает школу и имеет проблемы с одноклассниками. Однако все равно считал его неплохим ребенком.

- Он мальчишка-то хороший. Сидит дома спокойно, никуда не ходит, книжки читает, сказки всякие. Я его дразню: «Ты так скоро сам сказочником станешь, Андерсеном». А потом перемкнет его, сбежит из дома, клея нанюхается. Домой идти боится, ночует у приятеля, - рассказывал папа подростка.

Отец семейства считает, что проблемы с сыном начались в тот период, когда его супруга бросила семью ради нового мужа.

Так как подросток к тому времени не достиг возраста уголовной ответственности, наказанием за убийство женщины-бомжа стал центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, где он провел 45 суток.

После этого, по информации СУ СКР по Бурятии, мальчик продолжил сбегать из дома и бродяжничать. Отец перевел его на домашнее обучение.

В августе этого года подросший убийца совершил новое, еще более жуткое преступление. Когда отец с сестренками был на Байкале, подросток распивал спиртные напитки с дядей, который проживал вместе с ними. После пьяной ссоры он привязал брата отца к кровати и всю ночь наносил ему удары ножом. Мужчина скончался, а преступник ударился в бега.

Обнаружили его спустя короткое время – мальчик, как и в былые времена, просто слонялся по улицам.

Сейчас подростку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В СУ СКР по Бурятии сообщили, что мальчик в убийстве сознался. На вопрос, раскаялся ли он в страшном поступке, в СКР ответить затруднились.

Если в прошлом году преступник еще не достиг возраста наступления уголовной ответственности и потому наказания не понес, сейчас ему грозит вполне реальный срок – уголовное дело возбуждено по статье 111 ч.4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшее за собой смерть потерпевшего). Сейчас ожидаются результаты судебно-психиатрической экспертизы. Кстати, экспертиза, проведенная в прошлом году, указывала – мальчик осознавал, что он делает и руководил своими действиями осознанно.

Фото new-css.ru

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях