драка
6506

В Новосибирске гости из Бурятии до полусмерти избили полицейского

Утром 14 августа в Калининском районе Новосибирска два молодых человека, приехавших из Бурятии, жестоко избили сотрудника полиции, который шел на службу и вмешался в драку. В результате полицейский получил тяжелейшие травмы

Жестокая драка завязалась на автобусной остановке по улице Земнухова полседьмого утра. Работники местных круглосуточных киосков рассказывают: сначала двое молодых людей стали избивать третьего, потом подошел полицейский, и нападавшие переключились на него.

Капитан полиции Сергей Юзжалин просто шел на работу и увидел дерущихся, объясняют в Калининском отделе. По долгу службы пройти мимо не мог и сделал то, что и должен был сделать: потребовал прекратить драку, в ответ получил удар сзади в голову. Полицейского доставили в первую городскую больницу без сознания.

Благодаря показаниям очевидцев, оперативники задержали подозреваемых через несколько часов после случившегося. Ими оказались приезжие из Бурятии, одному 21 год, второму - 18. Первый вроде как работает на стройке, второй приехал в Новосибирск, чтобы учиться. То, что избили полицейского, не отрицают, говорят, вмешался, когда они пытались наказать торговца наркотиками.

- Хотели задержать распространителя наркотиков. Вмешался полицейский, не понял нас, мы не поняли его. Так получилось, - говорит один из задержанных.

4.jpg

- Не знаю, как и из-за чего произошло. Сам полез он. Более ничего не могу вам прояснить, - откровенно усмехаясь, рассказывает второй задержанный.

3.jpg

Впрочем, молодые люди, видимо, еще не осознали всей серьезности своего преступления. Сегодня они шутят, улыбаются. В ближайшее время им, наверняка, будет не до улыбок.

- Сейчас данные граждане задержаны, дают признательные показания. Будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 317 УК РФ – «Покушение на жизнь сотрудника полиции». Данная статья предусматривает от 20 до 25 лет лишения свободы либо пожизненное заключение, - сообщил Юрий Титович, начальник отдела полиции №4 «Калининский».

Добавим, что теперь оперативники пытаются найти еще одного участника драки, которого избивали молодые люди, пока не вмешался полицейский. В горбольнице, тем временем, нам рассказали, что пострадавший капитан полка ППС пришел в сознание, но его состояние по-прежнему тяжелое, сообщает «Канал 49».

Фото tv49.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях