несчастный случай
1931

В Бурятии 9-летний ребенок попал под поезд

С периодичностью в два дня в Бурятии на путях пострадало 2 человека. Причем один из них 9-летний ребенок

Трагедия с мальчиком произошла днем 13 августа в Заиграевском районе. По данным следствия, он в компании двух своих сверстников пошел купаться на речку, протекающую недалеко от дома. Там же неподалёку проходят железнодорожные пути. Возвращаясь обратно, пострадавший ради забавы решил покидать камни в проходивший мимо поезд. Ребенок слишком близко подошел к путям и просто не заметил идущий позади него «товарняк».

- После травмирования ребенок был доставлен в Новобрянскую больницу с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга. Также известно, что туда в экстренном порядке выехали невропатологи из Улан-Удэ. Однако перевозить его в Улан-Удэ не решились, а решили проводить операцию на месте, - рассказал зам. руководителя Иркутского СО на транспорте СК России Артур Постников.

Сейчас мальчик находится в очень тяжелом состоянии. Его дальнейшая судьба пока неизвестна.

Еще один трагический случай произошел в Улан-Удэ на станции Заудинск в минувшее воскресенье. Под поезд попала пожилая женщина. Несмотря на то, что всего в 50 метрах от места происшествия располагался виадук, женщина решила «срезать» дорогу по железнодорожным путям. К сожалению, пострадавшая скончалась на месте.

Сотрудники Следственного управления на транспорте бьют тревогу, ведь трагедии на железной дороге происходят с пугающей регулярностью. Только за 8 месяцев этого года на железнодорожных путях в Бурятии пострадало более 40 человек, причем смертельных случаев больше половины, сообщает телеканал «Тивиком».

Фото ayin-acik.com

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях