пожар
1052

В Бурятии потушили крупный пожар недалеко от Сотниково

За прошедшие сутки силами лесной охраны ликвидированы два очага возгорания в Иволгинском районе. Один из них на площади 40 га находился возле п. Сотниково и вызвал беспокойство местных жителей

Также потушены пожары в Прибайкальском, Тарбагатайском районах и в пригороде Улан-Удэ (в 8 км от п. Эрхирик). Все они возникли по вине местного населения.На утро 15 августа в Бурятии зарегистрировано 2 возгорания. Все они находятся в Иволгинском районе, их общая площадь составляет 52 га. На тушении работают 65 работников лесной охраны, местные жители и парашютисты-десантники. Задействована пожарная и тяжелая техника.

Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

С 14 августа в Иволгинском районе введен режим чрезвычайной ситуации. Доступ в лес населению в этом районе запрещен.

Лесники напоминают: нарушение правил пожарной безопасности в лесах согласно статье 8.32 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от полутора до пяти тысяч рублей; на должностных лиц от пяти до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до миллиона рублей. Обнаружив лесной пожар, следует незамедлительно сообщить по телефону доверия Регионального пункта диспетчерского управления (83012) 20-44-44.



Фото: http://www.myudm.ru.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях