Происшествия
2559

В Улан-Удэ отчим проломил 4-летнему пасынку голову

ЧП произошло в выходные в столице Бурятии. Отчим жестоко избил 4-летнего мальчика

- Мальчик с перебинтованной головой ушел из дома и сел неподалеку от железнодорожных путей на станции Селенга, - сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте. – Там ребенка и обнаружили работники ПДН.

Полицейские вместе с ребёнком пришли в дом, где живёт мальчик. Взрослые в этот момент спали, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения. Ребенок несколько часов был без присмотра. Опасаясь последствий травмы мальчик, сотрудниками полиции был передан в Селенгинскую районную больницу. Там ребёнку поставили диагноз: «инфицированная ушибленная рана волосистой части головы, лба, гематома височной области». Сейчас ребёнок находится в больнице, где ему оказывается медицинская помощь.

Как оказалось, побои мальчику нанес 43-летний сожитель его матери, который уже был судим. Семья находилась на учёте в правоохранительных органах.

Мать ребёнка за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию привлечена к административной ответственности. По факту избиения сейчас проводится проверка. Мужчину могут привлечь по уголовному делу, сообщает «Комсомольская правда – Иркутск».

Фото ural.aif.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях