Происшествия
1749

В Улан-Удэ будут судить организаторов азартных игр

В Октябрьском районе города направлено в суд первое уголовное дело о незаконной организации и проведении азартных игр

Перед судом предстанут двое молодых людей 28 и 29 лет, которые обвиняются в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны (ч. 1 ст. 171.2 УК РФ). Преступление было выявлено сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Бурятии. Следствие вел отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Бурятии.

По версии следствия, обвиняемые решили открыть зал игровых автоматов для незаконного проведения азартных игр. Для этого они взяли в аренду полуподвальное помещение в здании под рестораном «Восток», что на улице Терешковой. Затем закупили игровые автоматы и в период с августа 2011 года по январь 2012 года организовали проведение азартных игр.

- Вход в их клуб был закрытым, охранники пропускали в зал лишь знакомых – людей, давно играющих на автоматах. Внутри клуб делился на несколько зон: основную – для обычных игроков, и ВИП-зону – для близких друзей, участвовавших в азартных играх с крупными ставками. В результате незаконной деятельности организаторами игр был извлечен преступный доход в крупном размере, превышающем 4,5 млн. рублей, - сообщила пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

В ходе расследования была собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Фото russianstock.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях