Происшествия
4743

В Улан-Удэ подросток устроил расправу над родственником

Жуткую и изощренную казнь устроил 14-летний подросток в одной из квартир Октябрьского района Улан-Удэ. Жертвой юного отморозка стал его родной дядя



Сигнал о ЧП поступил из БСМП, куда был доставлен 40-летний мужчина, буквально истекающий кровью. Несмотря на медицинскую помощь, потерпевший скончался. 

 

По словам женщины, которая вызвала врачей, утром она увидела в подъезде подростка в окровавленной одежде. Вспомнив, что ночью в соседней квартире был слышен шум и крики, обеспокоенная женщина заглянула в жилище, откуда вышел парень. К своему ужасу она увидела там привязанного к кровати мужчину, все тело которого покрывали раны. 

- По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СКР по Бурятии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего, - сообщила пресс-служба следствия. 

По версии следствия, подозреваемый в преступлении подросток на несколько дней остался в своей квартире вместе с дядей, который недавно переехал к ним жить. Отец мальчика человека в это время вместе с дочерьми отдыхал на Байкале. 

2 августа подросток вместе с дядей распивал спиртные напитки. Не исключено, что во время застолья они употребляли наркотики или другие сильнодействующие вещества, так как дальнейшие действия подростка осмыслить просто невозможно.

Опьянев, собутыльники поссорились и подрались. В ходе драки подросток схватил стеклянную бутылку и оглушил дядю. Бесчувственное тело мужчины он перенес на кровать и крепко привязал веревками. Когда дядя очнулся, подозреваемый избил его, а затем взял нож и начал наносить им удары по телу беспомощного мужчины. Истязания продолжались всю ночь. 

После расправы над родственником 14-летний подросток покинул место преступления и сейчас скрывается от правоохранительных органов. Проводится весь необходимый комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на розыск и поимку беглеца.

- Скоро он будет задержан, - уверены следователи. 

Проводятся следственные действия, направленные на выяснение полной картины преступления. После задержания подозреваемого будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.



Infpol.ru следит за развитием событий.


Фото: http://68.unise.ru.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях