Происшествия
3140

В Хореографическом колледже Улан-Удэ рухнула крыша

Во время подготовительных работ по плановому ремонту перекрытия в здании Бурятского республиканского хореографического колледжа произошло обрушение потолка на втором этаже



По словам рабочих, причиной обвала стали прогнившие перекрытия потолка.

- Только чудом никто не пострадал, ведь под тяжестью шлака и полностью сгнившей балки рухнул целый пролет на потолке. Сейчас проводим работы по очистке всего этажа от шлака, - говорит рабочий Александр.

обвал2.jpg

Из четырех пролетов провалился один. Остальные уже разобрали рабочие.

- Стропила на крыше крепкие, крыша выдержала. Несмотря на обрушение потолка, всю работу по ремонту  планируем сдать в срок, - сообщили рабочие.

обвал3.jpg

Как отметила директор Бурятского республиканского хореографического колледжа Ирина Хунданова, здание учреждения старое, поэтому Министерство культуры республики и выделило средства на ремонт помещения.

- Сегодня рабочими проводилась плановая замена потолочного перекрытия на втором этаже. В этот момент и произошло обрушение. После согласования и выяснения всех обстоятельств работы были продолжены, - сообщила infpol.ru директор хореографического колледжа.

По словам работников колледжа, то, что происшествие произошло в период летних каникул, счастье. Ведь здание очень старое и ремонт в нем давно не проводился.

- Хорошо, что никто не пострадал. К первому сентября все работы должны быть закончены и работа колледжа возобновится, - напоследок уточнила Ирина Хунданова.



Фото автора

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях