Происшествия
5249

Жители Бурятии предстанут перед судом за казнь педофила

Следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее судимых местных жителей 39 и 44 лет, совершивших особо тяжкое преступление

7 января этого года в одном из кафе в селе Кабанск пятеро мужчин распивали спиртные напитки. Во время застолья один из них предложил остальным пойти и проучить недавно освободившегося из колонии педофила. Пьяная компания согласилась с намерением собутыльника, и все они отправились к дому жертвы.

- Когда судимый хозяин открыл двери, нападавшие схватили его, вытолкнули на улицу и где начали избивать. Удары потерпевшему наносили лишь двое, а остальные стояли в стороне. Пьяные злоумышленники не останавливались и продолжали наносить удары кулаками, ногами и выломанной из забора деревянной палкой по голове и телу лежавшего на земле человека. Через некоторое время в результате причиненных телесных повреждений потерпевший скончался на месте, - сообщил старший помощник по взаимодействию со СМИ СУ СК России по Бурятии Дмитрий Столяров.

Двоим мужчинам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса России «умышленное причинение группой лиц по предварительному сговору тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего».

В ходе проведенного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.



Фото: http://beta-rus.newsru.ua.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях