кража
1590

Сотрудники полиции предотвратили кражу из магазина

В субботу около 3 часов ночи на пульт централизованного наблюдения поступил сигнал «Тревога» с охраняемого продуктового магазина в поселке Заиграево. Группа задержания вневедомственной охраны в составе прапорщика полиции Батуева Жаргала и полицейского водителя младшего сержанта полиции Андреева Александра прибыла на место через считанные минуты

Полицейскими было установлено, что вскрыты железные ставни, и оконный стеклопакет на охраняемом объекте. При осмотре прилегающей территории было замечено движение в палисаднике соседнего дома, осветив фонарем кусты, сотрудники полиции обнаружили прятавшихся молодых людей. При попытке скрыться с места происшествия они были задержаны.

Задержанные доставлены в отдел полиции по Заиграевскому району. В ходе предварительных следственно - оперативных мероприятий личность задержанных была установлена, ими оказались несовершеннолетние воспитанники Ново-Кижингинского детского дома, отдыхающие в детском оздоровительном лагере.

Похищенные деньги в сумме более 3 тысяч рублей изъяты.По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), сообщили в пресс-службе УВО МВД по Бурятии.

Фото: http://mmessill.ucoz.ru.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях