ДТП
8580

В районе «Байкальской гавани» в ДТП погибли 4 человека

Страшное ДТП случилось утром 20 июля на 158-м км автодороги «Улан-Удэ – Курумкан». Как рассказали infpol.ru в администрации Прибайкальского района, в 7 часов 25 минут поступило сообщение о лобовом столкновении автомобилей неподалеку от Турки

- Перед Туркой столкнулись автомобили «Шкода Октавия» и «Ниссан Цедрик», - сообщил дежурный Единой диспетчерской службы.

После столкновения «Шкода» загорелась. Находящийся внутри водитель погиб.

- Погибли и три человека, находившиеся в автомашине «Ниссан». Еще один человек травмирован, - сказал дежурный.

22.jpg

Позднее в УГИБДД по Бурятии сообщили подробности происшествия. Водитель машины «Ниссан Цедрик», житель поселка Усть-Баргузин 1997 года рождения, двигался в сторону Улан-Удэ и на одном из поворотов выехал на встречную полосу, где и столкнулся с автомашиной «Шкода Октавия».

- В результате аварии погибло четверо, один из пассажиров «Нисана» выжил, получив различные травмы. Молодой парень, водитель «Нисана», не имел прав. Автомобиль принадлежит его родственнице, у которой он забрал машину ночью без ее ведома. Есть основание предполагать, что водитель был пьян, так как с Усть-Баргузина они выехали, находясь в состоянии алкогольного опьянения, - сообщил заместитель начальника Управления ГИБДД по Бурятии Виктор Ланцов.

Погибший водитель «Шкоды» - житель Иркутска 1978 года рождения, находился в машине один. Его семья должна была выехать позже, они собирались отдохнуть на Байкале.

33.jpg

- «Шкода» после столкновения загорелась. В настоящее время результатов вскрытия нет и пока невозможно точно установить, погиб ли водитель в результате ДТП или же из-за пожара, так как он оказался зажат в искореженном автомобиле, - сообщил Виктор Ланцов.

Сотрудники спасательных служб вынуждены были применить специальную технику, чтобы вытащить тела погибших и раненого из машин. Погибшие пассажиры «Ниссана» были 1993 и 1995 годов рождения, а выживший – 1997 года.

- Раненого сначала увезли в прибайкальскую больницу, а после перевели в БСМП. По имеющейся информации, он сидел на заднем сидении, - сообщил заместитель начальника Управления ГИБДД по Бурятии.

Напомним, что это уже не первое крупное ДТП на данной автодороге, ведущей к Байкалу. Так, 30 июня возле реки Хаим водитель автомашины «Форд Фокус» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Тойотой Филдер». В ДТП два пассажира «Тойоты» скончались на месте происшествия, а водитель умер по пути в больницу. Позднее в больницах умерли и два пассажира «Форда».

Фото предоставлено УГИБДД МВД по РБ

Автор: Владимир Жапов, Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях