Происшествия
1581

В Бурятии сына осудили за отказ помогать матери-инвалиду

Несмотря на многочисленные предупреждения судебных приставов, 21-летний житель Заиграевского района почти год намеренно уклонялся от выплат на содержание своей нетрудоспособной матери

По этой причине на него было возбуждено уголовное дело по статье 157 Уголовного кодекса РФ (злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты средств на содержание нетрудоспособных родителей).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Бурятии, с мая 2012 по апрель 2013 года молодой человек умышленно скрывал источники дохода и не пытался устроиться на работу, чтобы погасить задолженность. Не выплачивал он и текущие алименты.

В ходе проведения исполнительных действий судебные приставы неоднократно напоминали нерадивому сыну об его обязанностях и уголовной ответственности, которая грозит за их неисполнение. На предупреждения  он никак не реагировал.

Материалы уголовного дела были переданы в суд. Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 157 УК РФ и определили ему меру наказания в виде исправительных работ.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях