Происшествия
6709

В Бурятии пропал мужчина с крупной суммой денег

Уже больше месяца родные и следственные органы ведут поиски 38-летнего Олега Тумаховича

Уроженец Заиграевского района много лет проживал с семьей в городе Комсомольск-на-Амуре. Работал он на железной дороге. Ежегодно летом он с супругой приезжал навестить родных. Однако, в этом году в отпуск он прибыл один. Жена с маленькими детьми осталась у его матери в Амурской области.

До сих пор родные теряются в догадках, почему и зачем в Бурятии Олег Тумахович оформил кредит на 300 тысяч рублей. Часть денег, 100 тысяч рублей, он обналичил и хранил у сестры своей жены. Остальная сумма находилась на банковской карте. 26 мая 2013 года он забрал наличные и выехал от родственников из села Новая Брянь Заиграевского района в Улан-Удэ. На следующий день он позвонил по сотовому телефону сестре жены и сообщил, что находится в селе Эрхирик у знакомого.

- По словам родных, он стал говорить о том, что у него возникли какие-то проблемы, о которых он расскажет когда приедет, - сообщили в Заиграевском СО СКР по Бурятии.

В ходе доследственной проверки удалось установить личность знакомого из Эрхирика.

- Мужчина пояснил, что Олег Тумахович приехал к нему в гости, они распивали алкоголь, и он ему рассказал, что, находясь в Улан-Удэ, потерял 60 тысяч рублей, - сообщили в следственном ведомстве. – А вечером к его гостю приехали двое незнакомых мужчин, с которыми он достаточно тепло поздоровался. А затем хозяин услышал, как от ворот отъехала машина. Больше он Олега Тумаховича не видел.

28 мая мужчина еще был на связи. Он позвонил своей матери, которая проживает в Амурской области, и сказал, что в этот день выезжает обратно домой. Однако, с тех пор он больше не звонил. 31 мая родственники обратились с заявлением в полицию.

- По факту безвестного исчезновения Тумахович Олега Александровича, 16.10.1974 г.р., проводится доследственная проверка, - сообщили в Заиграевском СО СКР по Бурятии.

Следователи и родные просят всех, кто может сообщить какую-либо информацию о пропавшем, позвонить по телефонам: дежурная часть МВД РБ - 02 (020) или Заиграевский СО СКР по Бурятии - 8 (30136) 4-16-60, 8 (30136) 4-10-43; 8 (30136) 4-10-20, 8 (30136) - 41371.



Приметы Олега Тумаховича:


Европейской внешности, на вид 40-45 лет, рост 170-175 см., среднего телосложения, волосы русые, имеется лобная залысина, глаза серые, нос кривой после перелома, на волосистой части головы справа надо лбом на залысине имеется небольшой шрам размером с пятирублевую монету, на верхней губе справа имеется шрам, на левом запястье имеется татуировка в виде группы крови (группа крови 2 отрицательная), на косточке левой руки возле кисти имеется татуировка в виде «креста».

Был одет: брюки классические черного цвета в тоненькую полоску светлого цвета, туфли черного цвета из кожи или кожзаменителя в виде «балеток», ярко оранжевую футболку без надписей, сверху синяя шелковая рубашка, сверху кожаная куртка черного цвета.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях