избиение
2464

В Бурятии мать выпускника обвиняет полицейских в жестоком избиении ее сына

24 мая последний звонок для Дениса Елизова едва не оказался последним праздником в его жизни. Средь бела дня в центре поселка Илька его посадили в машину и увезли оперативники Заиграевского ОВД



Матери причину задержания сына толком никто и не объяснил.

- Следственным отделом по Заиграевскому району проводится проверка по заявлениям жителей села Илька. Со слов заявителей, сотрудники полиции задержали братьев Егоровых и Елизова, применили к ним физическую силу, причем задержали их незаконно, - сообщила Надежда Ромаева, руководитель следственного отдела по Заиграевскому району СУ СК России по Бурятии.

Сломанный нос, обширные гематомы, и как следствие, головные боли – следы допроса с пристрастием документально зафиксированы.

 

- Мешок грязный одели из под винограда, душили, у него так и написано, что венозный отток нарушен, раз его головой о сейф долбили, пинали, электрошокером – ну что это, вообще какие-то фашисты, а не милиция. И нигде на них никакой управы нет, - рассказывает мама избитого Дениса Елизова Наталья.  

С точки зрения полиции – задержание и все действия законны. Группа молодых людей в нетрезвом состоянии угрожала расправой оперативникам.

- Данные лица задержаны и доставлены в отдел. Были составлены административные протоколы. По факту нанесения побоев: данные лица оказали сопротивление физическое, была принята сила в соответствии с законом о полиции. Соответствующие рапорта были направлены в следственный комитет, - сообщил начальник ОМВД России по Заиграевскому району Вячеслав Попов.

Что произошло 24 мая - полицейский беспредел или борьба с преступностью, кто прав, кто виноват - теперь выяснит следствие.



Фото russianstock.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях