Происшествия
5725

В Бурятии в ДТП погибла 8-летняя девочка

Не пристегнутая ремнем безопасности девочка вылетела из автомобиля через стекло. Несмотря на усилия медиков, спасти ребенка не удалось



Трагедия произошла в минувшие выходные недалеко от села Инкино на трассе «Шергино-Заречье». Муж и жена выехали из Улан-Удэ с целью проведать сына, который отдыхал в одном из детских лагерей на берегу Байкала. С собой родители взяли восьмилетнюю дочку.

В какой-то момент глава семейства, находившийся за рулем автомобиля «Ниссан Кашкай» не справился с управлением. Машина слетела с проезжей части и опрокинулась.

- Водитель и его супруга получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в районную больницу в Кабанске, - сообщили infpol.ru в Группе по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Бурятии. – Девочка скончалась от полученных травм по дороге в медицинское учреждение.

Оба супруга были пристегнуты ремнями безопасности, а для ребенка в салоне автомобиля имелось детское кресло. Однако в момент ДТП девочка спала на заднем сиденье и была не пристегнута.

Родители ребенка объяснили это тем, что от долгой дороги дочка устала и поэтому была не в кресле.

С начала текущего года в республике Бурятия уже пострадали 34 ребенка-пассажира, родители которых не использовали необходимые средства пассивной безопасности.

Фото: группа по пропаганде УГИБДД МВД по Бурятии.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях