Происшествия
2625

Сотрудники ГИБДД Бурятии задержали угонщиков

В ночь на 18 июня 2013 года в селе Никольск Мухоршибирского района Бурятии неизвестный молодой человек угнал автомобиль "Тойота Кроун" с территории автозаправки. Около 5 часов утра этот автомобиль был задержан на проспекте 50-летия Октября в Улан-Удэ



За рулем иномарки оказался ранее судимый житель Бурятии 1993 года рождения. Молодой человек был сильно пьян, а при досмотре в карманах угонщика обнаружили пакет с порошком марихуаны.

В этот же день сотрудники ГИБДД задержали еще один угнанный автомобиль. Машина марки ВАЗ-21074  была украдена из ограды частного дома в городе Закаменск. В ходе плана "Перехват" полицейские выяснили, что на машине передвигается не один угонщик, а целая группа молодых людей.  В 8-45 автомобиль был задержан сотрудниками ОГИБДД О МВД России по Джидинскому району в селе Петропавловка.

В салоне транспортного средства находились 3 молодых людей, двое из которых несовершеннолетние 1996 года рождения, а третий - 1992 года рождения. Кроме того, установлено, что первоначально злоумышленники предприняли попытку угона другого автомобиля - УАЗ-469. Однако в виду неисправности транспортного средства задуманное не удалось, и преступники совершили угон автомобиля, находящегося во дворе соседнего дома.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 166 УК РФ, проводится расследование.



Фото: http://ruclubnews.ru.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях