Происшествия
5015

В МВД Бурятии намерены поторопить «садыковских»

По словам главы полицейского ведомства Бурятии Александра Зайченко, члены группировки всячески затягивают ознакомление с материалами дела

- По всем делам, связанным с ОПГ, всегда проводится большой объем работы. Если рассматривать так называемую группу «Садыка», то дело по ней составляет порядка 20 томов, - сообщил Александр Зайченко на встрече с журналистами.

По его словам, фигуранты данного дела всячески затягивают процедуру ознакомления.

- Мы будем ждать до конца месяца, после чего выйдем с ходатайством в суд об ограничении срока ознакомления. Ведь можно в день изучать по 20 страниц, а можно и вполне нормально ознакомиться со всем томом, - заявил он. - У меня есть большая уверенность, что фигурантам по данному делу будут вынесены реальные сроки наказания. Но предвещать судебное решение я не буду. Как закончится это уголовное дело – жизнь покажет. Хотя я до сих пор убежден, что вменять им надо было не «организованную группу», а «преступное сообщество». Однако, нас, к сожалению, не услышали.

Напомним, что в конце лета прошлого года полицией Бурятии был задержан авторитетный улан-удэнский бизнесмен Ильшат Иванов (Садык) и еще ряд лиц, в том числе дети известных в республике персон. Их обвиняют в открытом хищении денежных средств и имущества в составе организованной группы лиц.

Фото spy.kz

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях