пожар
3629

В Бурятии на пожаре погибли три маленькие девочки

11 июня в 22 часа 40 минут в Северобайкальске произошло возгорание квартиры, расположенной на пятом этаже 5-этажного жилого дома

Этот мансардный этаж был выполнен из сборно-щитовых листов. В результате пожара квартира площадью 60 кв. м. оказалась полностью уничтожена огнем, частично выгорело еще 12 квартир общей площадью 1020 кв. м., повреждена крыша дома на площади 1500 кв. м. Пострадавшие от пожара расселены по родственникам.

В ходе тушения пожара из квартиры были эвакуированы пятеро детей (девочка, 2007 года рождения, девочка 2009 г.р., девочка 1998 г.р., мальчик 1999 г.р., мальчик 1998 г.р.). С диагнозом отравление угарным газом дети были госпитализированы в Железнодорожную больницу Северобайкальска. Однако по пути в больницу три девочки скончались в машине скорой медицинской помощи. Состояние мальчиков удовлетворительное.

Хозяйка квартиры, являющаяся матерью мальчиков и бабушкой девочек, в это время находилась на даче, расположенной в 8 км от города. Дети находились дома без присмотра. Родители девочек были лишены родительских прав в 2005 году по отношению к старшей дочери и проживают отдельно. Тем не менее, отец периодически оказывал помощь в обеспечении детей.

Причина пожара и ущерб устанавливаются. Сотрудниками МО МВД России «Северобайкальский» организована охрана общественного порядка. Проводится проверка, сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

Фото russianstock.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях