Происшествия
3340

В Иркутской области задержан один из сбежавших зэков

Полиция задержала одного из четверых особо опасных преступников, сбежавших 18 мая из колонии строгого режима под Иркутском, сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области Герман Стругвин



«Задержан Юрий Прохоров, который был осужден за групповое убийство гастарбайтеров», - сказал Герман Стругвин.

По его словам, сбежавший заключенный был пойман в Осинском районе Иркутской области благодаря помощи местных жителей.

«Поиски остальных осужденных продолжаются», - отметил начальник пресс-службы.

Как сообщалось, о побеге заключенных из колонии №19 в поселке Маркова Иркутского района стало известно 18 мая. Он был совершен из промышленной зоны ИК-19, где беглецы работали столярами. Уже установлено, что они сделали подкоп длинной более 20 метров. Трое из сбежавших преступников были осуждены за убийства, один - за разбой. Их возраст - 38, 28, 27 и 25 лет. Один ранее служил в ВДВ. Сбежавших заключенных ищут свыше 2,5 тыс. сотрудников полиции.

За информацию, способствующую задержанию преступников, полиция объявила денежное вознаграждение. Решением руководства ФСИН в связи с побегом осужденных начальник ИК-19 отстранен от занимаемой должности. В то же время следователи СКР проверяют должностных лиц колонии, которые могли допустить побег заключенных, на предмет халатности, сообщает агентство «Интерфакс».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях