Происшествия
1725

В Бурятии за попытку дать полицейскому взятку омулем оштрафован казак

Бывший внештатный инспектор рыбоохраны в Бурятии оштрафован на 223 тысячи рублей за попытку дать полицейскому взятку омулем, чтобы вызволить приятеля-браконьера

Суд Иволгинского района признал виновным в покушении на дачу взятки 27-летнего Евгения Золотухина. По данным следствия, в сентябре прошлого года Золотухин патрулировал берега Селенги как член казачьей дружины в качестве внештатного инспектора.

«Полицейские задержали мужчину, в автомобиле которого обнаружили четыре мешка с нерестовым байкальским омулем, а также моторную лодку и сети. Задержанный водитель позвонил по телефону, и через несколько минут подъехал Золотухин, оказавшийся его приятелем. Приехавший внештатный инспектор начал настойчиво предлагал сотрудникам правоохранительных органов взять себе два мешка с изъятой рыбой и отпустить приятеля с оставшимся уловом. Однако полицейские зафиксировали его преступные действия, после чего передали соответствующие материалы в следственные органы», — сказал представитель республиканского управления Следственного комитета.

Он уточнил, что приговор суда уже вступил в законную силу.

Фото russianstock.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях