ДТП
5344

В Улан-Удэ хоронят погибшую в Новосибирске студентку

20-летняя студентка Вера Селихова из Улан-Удэ стала жертвой страшного ДТП, произошедшего 31 мая в Новосибирске

Уголовное дело возбуждено по факту серьезной аварии на улице Кирова в Новосибирске, в результате которой погибла 20-летняя Вера Селихова. Следователи изучают записи с камер видеонаблюдения, зафиксировавшие столкновение Toyota Chaser с припаркованными машинами.

Разбирательство ведется по стандартной для таких аварий статье «Нарушение водителем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». В правоохранительных органах отметили, что «водитель, совершивший данное преступление, установлен, [он] госпитализирован в лечебное учреждение», однако его имя не называется.

«Момент аварии зафиксировали видеокамеры. По предварительным данным, скорость автомобиля – виновника ДТП превышала допустимую на данном участке дороги», – сообщили в Главном следственном управлении ГУ МВД по Новосибирской области.

Напомним, трагическая авария произошла 31 мая около 19.30. Как указывали в областной Госавтоинспекции, «водитель 1995 года рождения следовал на Toyota Chaser по улице Кирова со стороны улицы Шевченко в сторону улицы Сакко и Ванцетти и у дома №44 совершил наезд на припаркованные автомобили Toyota Sprinter и «ГАЗ-3302». В «Газели» в этот момент никого не было, а вот в иномарке сидели 24-летний Александр Шеин и 20-летняя Вера Селихова. Девушка скончалась от полученных травм, водителей обеих Toyota  увезли в больницу на «скорой».

По словам очевидцев, Toyota Chaser устроила гонки с красной Hyundai и неслась по Кирова со скоростью 120-150 километров в час. На видео с камеры наблюдения запечатлено, как иномарка едет по крайней левой полосе в сторону ГПНТБ, теряет управление, машину заносит вправо, и она буквально сминает стоящие у обочины автомобили.

Погибшая Вера Селихова будет похоронена в родном Улан-Удэ во вторник, 4 июня. Накануне в Новосибирске прошло прощание с девушкой. Друзья пришли на место аварии к станции метро «Октябрьская» и оставили там цветы и ее фотографии.

Тем временем врачи ведут борьбу за жизни двух пострадавших в этом ДТП. В субботу был прооперирован водитель Toyota Chaser, его состояние стабильное. В тяжелом остается Александр Шеин, но он в сознании. «Пока все без изменений, – рассказала Мария Егорова, девушка Александра. – Нас предупредили, что потребуется долгая реабилитация, так как травма очень серьезная. И какие еще ждут последствия, мы даже предположить боимся», сообщает портал Сибкрай.ru.

Фото sibkray.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях