Горсовет
6666

Депутатов горсовета Улан-Удэ взволновало убийство девушки в парке

30 мая на сессии горсовета Улан-Удэ первым докладчиком был начальник Управления МВД России по Улан-Удэ Алексей Кампф. Он зачитывал отчет «О состоянии правопорядка на территории Улан-Удэ» за 2012 год

В конце отчета депутаты затронули тему убийства девушки в парке Орешкова.

- Сколько единиц спецтехники, автотранспорта у вас, есть ли мотоциклы или гужевой транспорт, кони, лошади? – спросил депутат и предприниматель Вадим Бредний.

- Нет, такое в прошлом осталось, - парировал Кампф. – Я, кстати, в первой раз сталкиваюсь с такой ситуацией, что полиция в городе обеспечена автотранспортом больше, чем на сто процентов. У нас, правда, сотрудников не хватает. Людей нет, а машины есть.

- Вчера буквально резонансное убийство было в парке, это как раз таки является наглядным свидетельством того, что есть недоработки в вашей службе, - заявил Бредний. – Если вы будете только днем патрулировать, а ночами будут совершаться такие преступления, то надо что-то менять.

По словам депутата, помочь в раскрываемости преступления должна повсеместная установка видеофиксаторов.

- Надо устанавливать видеокамеры, вам нужно проработать пивнушки, алкогольные заведения. Добиться, чтобы предприниматели ставили камеры, а потом эти видео могли являться помощью при раскрытии преступлений, - поделился мнением депутат. - Нужны мотоциклы, чтобы полицейские могли «окучивать» парки, зоны отдыха. Про это преступление уже есть какие-нибудь следы, наметки?

В ответ начальник городского МВД заверил избранников народа, что преступление будет раскрыто.

-Пока лицо, совершившее это дерзкое, жестокое преступление, не задержано, работа проводится. У нас там одна видеокамера была, но она не охватывала место совершения преступления, снимала только то место, где стоит памятник, - сообщил Кампф. -  Сотрудники вчера проводили и сегодня проводят поисковые мероприятия. Я не сторонник заявлять, что это дело чести. Но мы приложим все силы, чтобы раскрыть это преступление.



Фото Марк Агнор

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях