дети
2883

В Улан-Удэ школьники помогли задержать преступников

Дети сами проследили за грабителями и вызвали полицию

Ребята беззаботно играли на улице, когда в соседнем дворе услышали странный шум. Рома и Саша решили выяснить, в чем дело. Увидели, как возле гаражей выясняют отношения четверо мужчин

- Сидели возле гаражей, потом начали толкать, потом отошли к крыльцу дома, чтобы мы не видели. Подошли, положили его спиной. И начали его бить. Двое - руками, один – палкой, - рассказывают дети.

Ребята поняли, что на их глазах происходит преступление. Человека избивают и хотят ограбить. Но мальчишки не испугались и решили поступить по-взрослому: Рома позвонил в полицию.

- Выехала группа задержания. На месте преступления обнаружили молодого человека, который, увидев приближающуюся автомашину, попытался скрыться, побежал, в общественном туалете спрятался, где пытался избавиться от похищенного имущества. Благодаря действиям мальчиков преступники были задержаны, похищенное изъято, - сообщила, старший следователь ОВД СУ МВД по Улан-Удэ Наталья Зандынова.

Участие юных героев в этом деле еще не закончилось. Сейчас дети дают показания как свидетели, но только в присутствии родителей, ведь мальчики еще учатся в школе. Одному - 9 лет, другому - 11. Но они уже знают, что человека в беде оставлять нельзя.

- Потому что надо помогать людям, - говорит Саша.

- Да, в трудные моменты. Когда их бьют, - добавляет Роман.

Фото sptv-news.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях