Происшествия
2726

В Бурятии пожилой мужчина убил сына, не выдержав издевательств

Убийство в состоянии аффекта – такую версию рассматривает следствие, устанавливающее детали ЧП в Кабанском селе Шигаево. В отношении 61-летнего подозреваемого будет проведена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза

Трагедия случилась 15 мая, когда в одном из домов пожилой мужчина несколько раз ударил своего сына ножом. Приехавшие по вызову полицейские застали рядом с телом убитого его пожилых родителей. Отец 31-летнего покойного тут же сообщил следователям , что он схватился за нож, не выдержав систематических побоев и издевательств родного сына.

Как выяснилось, мужчина, отслужив в армии, около десяти лет назад вернулся в Шигаево к родителям. Однако работы найти не смог и постепенно пристрастился к спиртному. В состоянии опьянения парень становился буйным, избивать отца и мать. С годами такие побои приобрели регулярный характер. 14 мая мужчина, выпив бутылку водки, ушел гулять по селу. Вернулся поздно.

В этот момент на кухне был пожилой отец, который перед сном пил чай. Увидев пьяного сына, он попросил его лечь спать. Однако такая разумная просьба пьяному не понравилась. Мужчина набросился на отца и стал избивать его.

Но на этот раз он получил жестокий отпор - отец, не выдержав издевательств, схватил со стола нож и несколько раз ударил им нападавшего. Ранения оказались смертельными, мужчина скончался в течение нескольких минут прямо на месте происшествия.

По факту трагедии следственным отделом по Кабанскому району СУ СКР по Бурятии возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

Фото: http://www.vkpress.ru.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях