Происшествия
6976

Студент из Бурятии, пропавший в Томске полтора месяца назад, найден мертвым

По информации пресс-службы областного Управления МВД, тело 18-летнего Алексея Суслова, студента исторического факультета ТГУ, было найдено в лесу около деревни Аникино. Молодой человек совершил самоубийство через повешение

Напомним, infpol.ru уже сообщал о пропаже в Томске молодого человека, уроженца Бурятии. По словам его однокурсников, Алексей Суслов, студент истфака ТГУ, не имел ни с кем конфликтов. Однако 29 марта молодой человек ушел из общежития, где проживал, и оставил записку «Не ищите мое тело».

Однокурсники Алексея организовали масштабные поиски молодого человека в социальных сетях и в самом городе. Активно разыскивала улан-удэнца и полиция. В поисках помогала мама Алексея, прилетевшая из Улан-Удэ в Томск уже 2 апреля.

Время от времени надежды искавших Суслова людей подпитывали звонки: люди сообщали, что видели Алексея или похожего на него юношу в разных районах города. Родные пропавшего обращались к экстрасенсам и знахаркам, которые тоже уверяли, что молодой человек жив.

«Спасибо огромное и материнский поклон всем, кто расклеивал листовки в других населенных пунктах… А мне остается только надежда, которая еще не умерла», - писала мама Алексея в группе по поиску ее сына в социальных сетях.

12 мая на официальном сайте УМВД по Томской области появилась информация о том, что тело Алексея было найдено в лесу. По предварительным данным, он совершил самоубийство через повешение. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.



Фото: https://vk.com/club51916467.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях