налоги
2337

В Бурятии предпринимательница скрыла более миллиона рублей налогов

В налоговых декларациях ИП Ангаева не отразила доходы, полученные от поставок автомобилей для больниц и учебных заведений  

Факт уклонения от уплаты налогов выявили сотрудники полиции по экономической безопасности и противодействию коррупции. Выяснилось, что укрывала свои доходы жительница республики с января 2009 года по декабрь 2010 года.

- Индивидуальный предприниматель Ангаева Е.Ю. не отразила в налоговых декларациях доходы, полученные от поставок автотранспортных средств, по государственным и муниципальным контрактам для ГОУ ПУ №29, ГОУ ПУ №18, ГУЗ «Республиканская клиническая больница им. Семашко», МУЗ «Окинская центральная больница», МУ «Управление эксплуатации административных зданий», - сообщает МВД Бурятии.

Предприниматель была привлечена к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 198 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов с физического лица путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным». В ходе следствия, женщина погасила всю задолженность и выплатила налоги на сумму свыше миллиона рублей.



Фото myrossosh.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях