грабеж
2253

Грабитель из Улан-Удэ спустя полтора года пришел с повинной

Совершив грабеж на одной из железнодорожных станций, 22-летний житель Улан-Удэ решил раскаяться в совершенном преступлении

В октябре 2011 года житель Улан-Удэ Марат Ахметов на остановочной железнодорожной площадке в поселке Южный совершил грабеж с применением насилия. Он напал на местного жителя, сбил мужчину с ног, нанес ему побои. А затем снял с потерпевшего кожаную куртку и похитил его сотовый телефон. Мобильник на следующий день продал своему знакомому.

Длительное время данное преступление оставалось не раскрытым, пока не «заработал» похищенный телефон.

Марат Ахметов узнал, что краденный им сотовый телефон  обнаружен сотрудниками транспортной полиции. А также, что под подозрение в причастности к преступлению попал его знакомый, которому он продал  мобильник. Тогда Ахметов решил сознаться в содеянном.

- Он пришел с повинной в Улан-Удэнский линейный отдел внутренних дел, где рассказал о совершенном им преступлении. В ходе расследования  он возместил ущерб потерпевшему и извинился перед  ним, - сообщили в Бурятской транспортной прокуратуре.

С учетом этих обстоятельств, мнения потерпевшего и гособвинителя Бурятской транспортной прокуратуры суд Октябрьского района Улан-Удэ посчитал возможным назначить Марату Ахметову условное наказание. Он осужден к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы условно.



Фото 1.uralinform.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях