Происшествия
2234

В Бурятии мужчина подорвался на снаряде

Взрыв произошел на территории учебно-тактического полигона воинской части возле кяхтинского села Бурдуны

Там вечером 28 апреля было найдено тело 55-летнего жителя, на теле которого обнаружены ранения, характерные для подрыва на снаряде

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии, 27 апреля мужчина выехал на мотоцикле из села в поисках своих коров, которые не вернулись с выпаса. Во время поисков он заехал на территорию расположенного неподалеку военного учебно-тактического полигона и бесследно исчез.

Вечером взволнованная супруга вместе с родственниками начала разыскивать мужа. Всю ночь и весь следующий день они искали пропавшего. В ходе поисков они обнаружили мотоцикл и останки мужчины.

- В тот же вечер на месте ЧП работала следственная группа, - сообщил infpol.ru старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Бурятии Дмитрий Столяров. – На теле имеются характерные ранения. Однако остатки снаряда в тот день обнаружены не были. Сейчас ведется осмотр места происшествия.

Тем не менее, следователи уже обнаружили рядом с телом погибшего молоток и зубило. По одной из версий, пострадавший, заехав на полигон, нашел боевой снаряд и попытался его разобрать. Во время этого произошла детонация и снаряд взорвался. По факту ЧП ведется доследственная проверка.

Фото novostiua.net

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях