грабеж
4967

В Улан-Удэ совершено нападение на женщину-таксиста

Жертвой пассажира стала 67-летняя водитель такси. Молодой человек нанес ей удар складным ножом прямо в шею



Нападение произошло 24 апреля. Потерпевшая работает водителем такси на своем автомобиле «Тойота Филдер». Около трех часов дня пассажир, находившийся возле торгово-развлекательного центра Galaxy, попросил довезти до поселка Аршан. Ничего не подозревающая таксистка согласилась. В районе улицы Дарвина, недалеко от дацана, молодой человек внезапно набросился на женщину. Он стал угрожать ножом и требовать отдать деньги. Ошеломленная автовладелица испугалась. Тогда нападавший нанес ей удар ножом в область шеи. Раненая водитель, истекая кровью, сумела выскочить из машины и броситься прочь. А грабитель быстро сел за руль и скрылся.

- Сообщение о происшествии поступило в 15.20, была объявлена операция «Перехват», на место происшествия выехали все наружные экипажи, - сообщили в УВО при МВД по Бурятии.

«Скорая помощь» тем временем госпитализировала женщину в травмпункт, где ей оказали первую медицинскую помощь, наложили швы. От госпитализации потерпевшая отказалась.

Местонахождение грабителя обнаружили быстро.

- Один из сотрудников пешком осматривал район происшествия и заметил отчетливый автомобильный след, сворачивающий с основной асфальтированной трассы на песчаную дорогу, - рассказали в УВО при МВД по Бурятии.

Пройдя дальше метров пятьсот, полицейский обнаружил в тупике среди частных новостроек объявленный в розыск автомобиль таксистки. А рядом с ним стоял молодой человек, который при виде его бросился бежать. Сотрудник УВО быстро передал по рации сообщение.

- Поскольку он, по предварительным данным, имел при себе нож, при задержании был применен прием боевой борьбы, - сообщили в полиции.

При осмотре автомобиля было установлено, что грабитель уже открутил госномера, снял шашку «такси» и выбросил их там же неподалеку в траву. Окровавленный нож он вытер полотенцем и тоже выбросил. В ходе допроса он рассказал, что складной ножик приобрел за два дня до совершения преступления.

- По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», - прокомментировали в УВО при МВД по Бурятии.

Фото russianstock.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях