Происшествия
1899

В Бурятии вынесен приговор убийцам добытчика вольфрама

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, преступление было совершено в одной из штолен рудника «Холтосон» Закаменского района, где местные жители незаконно добывали вольфрам

21 декабря 2011 года два приятеля Карнаков и Шангин на «таборе» вместе с еще двумя знакомыми распивали спиртное в штольне № 21 «а». Пьянство закончилось конфликтом и убийством одного из собутыльников - Карнаков и Шангин нанесли своей жертве не менее 8 ударов металлическим буром по голове и телу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. С целью сокрытия преступления злоумышленники сбросили тело убитого в рудоскат, расположенный в штольне, и закидали его породой и бревнами.

Суд признал Карнакова и Шангина виновными в совершении убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору, и приговорил их к 14 с половиной и 13 годам лишения свободы. Наказание им надлежит отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, в связи с ненадлежащим проведением консервации рудника судом в адрес администрации Закаменского района вынесено частное определение.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Фото trud-ost.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях